Site icon Главпост

Инаугурация Зеленского: расписание, церемонии и локации

Каждая церемония расписана по времени и будет происходить в разных местах


В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского сообщили о нескольких локациях в Киеве, где будут проходить события, связанные с инаугурацией, назначенной на 10 утра понедельника, 20 мая, а также о том, какие будут проведены церемонии.

Согласно короткой программе торжественных мероприятий, с 10:00 до 11:00 Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю принесения присяги президентом Украины украинскому народу.

Несколько последующих событий принимать Мариинский дворец. С 11:05 до 11:20 президент Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага Украины.

С 11:20 до 11:50 состоится приветствие президентом Украины Владимиром Зеленским и госпожой Еленой Зеленской глав иностранных делегаций.

На 12:00 – 13:30 планируется участие президента Украины Владимира Зеленского в приеме для глав иностранных делегаций по случаю вступления в должность.

В свою очередь начальник Управления Госохраны Украины Валерий Гелетей в эфире телеканала "112 Украина" сообщил, что инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского будет происходить с существенными отклонениями от традиционного сценария.

"Есть много требований к Управлению государственной охраны, но мы будем учитывать эти требования, и все то, что ложится на плечи государственной охраны, я думаю, что мы будем выполнять максимально на высоком и профессиональном уровне. Но изменения (в порядке инаугурации, – ред.) есть, и эти изменения существенные", – отметил он.

При этом Гелетей добавил, что сейчас от одной из "фишечек" штаба Зеленского о проведении инаугурации государственная охрана не отказалась.

"Мы не согласимся, если это будет касаться вопросов безопасности. Здесь позиция принципиальная, но пока все выполняется и нет нерешенных вопросов", – резюмировал он.

Напомним,в воскресенье, 19 мая, в сессионном зале Верховной Рады должна пройтирепетиция инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, назначенной на 10 утра понедельника, 20 мая.

Подробнее читайте и смотрите на сайте "Сегодня" в материале: "Роспуск коалиции в Раде и инаугурация Зеленского: все подробности, фото и видео".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version