Site icon Главпост

Зеленский привлечет международных HR-специалистов для поиска кадров на ряд должностей

Новоизбранный президент отметил необходимость помощи в оценке кадров


Новоизбранный президент Владимир Зеленский со своей HR-командой намерен привлечь представителей международных рекрутинговых и HR-агентств к сотрудничеству в поиске кадров на ряд должностей в системе государственного управления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Зеленского.

В сообщении сказано, что в четверг Зеленский и его HR-команда провели встречу с представителями международных рекрутинговых и HR-агентств, таких как Hudson, Оdgers Вerndtson, Bayden, Ward Howell.
Во время встречи Зеленский отметил необходимость помощи в оценке кадров.

"Потому что в целом мы хотим провести прозрачный конкурс на эти должности, найти лучших менеджеров, которые стремятся к позитивным изменениям в своих регионах, имеют стратегии развития и способны привлекать локальные и иностранные инвестиции", – сказал Зеленский.

Кроме того, на встрече речь шла о главных критериях, которым должны соответствовать претенденты, среди которых профессионализм, знание региона, авторитет в местных общинах, добродетель, хорошая репутация, опыт управления системами такого уровня.

"Мы действительно хотим найти новых талантливых людей, хороших специалистов, которые разделяют наши ценности. Это не популизм, это – наша цель", – заявил Зеленский.

Участники встречи поддержали инициативу Зеленского, связанную с кадровой политикой и выявили готовность к сотрудничеству.

Ранее у Зеленского объяснили, как Украина должна запасаться газом на зиму.Команда избранного президента рассчитывает на сотрудничество с правительством.

Также мы писали, что команда Зеленского планирует списать с предпринимателей несуществующий долг.Эксперты пересчитали общий налоговый долг "упрощенцев".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version