Site icon Главпост

На инаугурации Зеленского будет делегация из США высокого уровня – Волкер

Волкер встречался с Зеленским еще в феврале во время избирательной кампании


Когда будет определена дата инаугурации нового президента Владимира Зеленского, США обнародуют состав делегации. Однако уже известно, что она будет высокого уровня представительства, поскольку Украина входит в круг государств-друзей США.

Об этом спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал винтервью российской службе BBCв Вашингтоне.

"На инаугурацию президента Украины в Киев из США прибудет делегация высокого уровня. Мы ожидаем, когда определится точная дата, и тогда обнародуем ее (делегации – ред.) состав … Пока это не объявлено, но это будет самый высокий уровень представительства, который будет соответствовать статусу инаугурации главы государства, которое входит в круг наших друзей", – объяснил он.

Волкер добавил, что встречался с Зеленским еще в феврале во время избирательной кампании. По словам спецпредставителя Госдепа, в дни инаугурации он надеется встретиться с вновь избранным президентом и обсудить шаги, которые можно было бы осуществить, чтобы вернуть мир и спокойствие наДонбасс.

Напомним, президентские выборы в Украине, за которыми пристально следили"Сегодня", публикуя онлайн новости, фото, видеои заявления,официально завершились оглашением окончательных данных на заседании Центризбиркома во вторник, 30 апреля.

В ЦИК официально назвали победителя гонки за президентское кресло.Во втором туре победу одержал Зеленский, получивший 73,22% голосов, действующий президент Украины Петр Порошенко набрал 24,45%.

В команде Зеленского отреагировали на оглашения результатов ЦИКи отметили, что ждут инаугурацию.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version