Site icon Главпост

Порошенко – Зеленский: без ответов на какие вопросы дебаты невозможны

Эксперт считает, что на дебатах не должно быть никаких эмоций


Эксперт считает, что на дебатах не должно быть никаких эмоций

На дебатах между кандидатами на пост президентаУкраины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским не должно быть никаких эмоций, а лишь конкретные ответы на конкретные вопросы.

Об этом в комментарии сайту “Сегодня” заявил директор Международного института демократии Сергей Таран.

По его словам, на дебатах должны быть озвучены ключевые вопросы, и украинцы должны получить на них ответы.

“Нужно выяснить те вопросы, которые являются главными -безопасности, войны и мира, какими будут отношения с ведущей против нас войну Россией, каким будет план мирного урегулирования с конкретными механизмами реализации, а не просто пустыми словами, как будет гарантироваться сохранение европейского и евроатлантического выбора. Очень важно понять, какие вопросы будут продвигаться в экономике. Без ответов на эти вопросы выбор невозможен. Можно долго наблюдать за "войной" компроматов, реагировать на весь этот хайп, но все это закончится. И любой человек, который будет избран на должность президента, должен будет встречаться и с Меркель, и с Трампом, и с Путиным с участием посредника или без. Нам надо моделировать ту страну, которую мы хотим видеть”, – говорит Таран.

При этом, как считает эксперт, будет плохо, если дебаты из интеллектуального поединка превратятся в шоу.

“Мы сейчас выбираем президента в чрезвычайно сложный год. Этот год и следующий – будут вызовом для Украины. Происходит кризис Европейского Союза, не понятна и не всегда прогнозируемаполитика Трампа, продолжается война с Россией – и все требует довольно честных и откровенных стратегий. Поэтому мы, выбирая президента, должны выбирать тот путь, по которому пойдет страна. Я надеюсь, дебаты не превратятся в шоу. Хотелось бы, чтобы это был интеллектуальный поединок. Ведь какими будут дебаты, такой будет и кандидат. Какой будет кандидат, такой и будет страна”, – добавляет политолог.

Напомним, по окончании голосования на выборах президента Украины и после обнародования результатов экзит-полов поздно вечером 31 марта, действующий глава государства ПетрПорошенко выступил за дебатыкандидатов в президенты перед вторым туром выборов.

В свою очередьВладимир Зеленский принял вызов и поставил свои условия. Требованием шоумена была встреча на арене НСК "Олимпийский".

Также вСШАозвучили свою позицию по дебатам Порошенко и Зеленского. Американские эксперты хотят слышать от кандидатов в президенты ответы на главные вопросы – как разобраться с коррупцией, выиграть войну и поднять экономику Украины.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version