Site icon Главпост

Результаты голосования украинцев за рубежом

Результаты голосования украинцев за рубежом
Фото: Корреспондент.net

На зарубежных участках подсчитали результаты голосования за президента Украины. Данные подтвердили в ЦИК, новость передает «Главпост» со ссылкой на
« Слово и дило».

Украинцы, которые выехали жить или работать за границу, отдали наибольшее количество голосов за Петра Порошенка. Второе место занял Владимир Зеленский.

Так, по состоянию на утро, 2 апреля, обработано 100% протоколов по заграничному округу. За данными ЦИК, он состоит из 101 участка, а в общем взяли участие в голосовании больше 55 тысяч украинцев.

Лидером стал действующий президент, он набрал 38,93%. Второе место занял Владимир Зеленский – 26,01%, на третьем месте бывший министр обороны Украины – Анатолий Гриценко – 10,64%. За ними идут Игорь Смешко – 6,62%, Руслан Кошулинский – 4,67%, Юлия Тимошенко – 4,21%, Юрий Бойко – 3,91% и Александр Вилкул – 1,80%.

К слову, в зоне ООС защитники Украины отдали свои голоса за Владимира Зеленского. На втором месте – Петр Порошенко, сообщает «РБК-Украина».

Напомним, после первого тура выборов президента в Украине свое отношение к происходящему высказали в стране-агрессоре. Так пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва следит за высказываниями кандидатов в президенты и их предложениями по решению ситуации на Донбассе и считает, что выход один – выполнение Минских соглашений.

Exit mobile version