Site icon Главпост

Трамп отреагировал на статью об “украинском заговоре в пользу Клинтон”

Президент США процитировал высказывание журналиста


Президент США процитировал высказывание журналиста

Президент США Дональд Трамп отреагировал статью издания The Hill с интервью генпрокурора Украины Юрия Луценко, в котором он рассказывает, что расследует "украинский заговор в пользу Хиллари Клинтон". Соответствующий твит Трамп опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Так, президент США процитировал высказывание журналиста.

"Джон Соломон: с исчезновением российского заговорапоявляется украинский заговор, чтобы помочь Клинтон", – написал Трамп.

Сам журналист издания The Hill Джон Соломон представил свою статью такой подписью:

"Пыталась ли Украина тайно помочь Хиллари Клинтон выиграть выборы 2016 года? Главный прокурор говорит, что есть достаточно доказательств, чтобы начать расследование", – написал Соломон.

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что онначал расследованиетого, не нарочно ли правоохранительные органы Украины "слили" финансовые отчеты во время президентской кампании 2016 года в США об экс-главы штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, пытаясь повлиять на выборы в пользу Хиллари Клинтон.

Тем временем,Белый дом отказался предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина.Чиполлоне подчеркнул, что Конгресс не имеет права на получение информации о беседах лидеров с глазу на глаз.

Напомним,экс-директор Трампа по коммуникациям передаст в Конгресс личный рабочей дневник с заметками о президенте.Конгрессмены планируют установить, препятствовал ли Трамп правосудию.

Ранее Федеральный окружнойсуд США в Вашингтоне продлил срок расследования предполагаемого вмешательства России в выборы президентаСоединенных Штатов в 2016 году.В ходе расследования команда спецпрокурора Мюллера предъявила обвинения 33 фигурантам. В их числе троим бывшим помощникам президента Дональда Трампа.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version