Site icon Главпост

Суд определил, кто рассмотрит жалобу на приговор Януковичу о госизмене

Согласно требованиям Уголовного процессуального кодекса Украины, автоматизированной системой документооборота суда был определен его состав


Согласно требованиям Уголовного процессуального кодекса Украины, автоматизированной системой документооборота суда был определен его состав

Киевский апелляционный суд определил состав коллегии судей, которые будут рассматривать апелляции на приговор экс-президенту Виктору Януковичу по делу о государственной измене. Об этом сообщаетпресс-служба суда.

“Киевский апелляционный суд сообщает, что на приговор Оболонского районного суда города Киева от 24 января 2019 года, стороной защиты в интересах Януковича В.Ф. подано шесть апелляционных жалоб”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно требованиям Уголовного процессуального кодекса Украины, автоматизированной системой документооборота суда был определен его состав. Это судьи Юрий Трясун, Сергей Новов, Иван Мосендз, Александр Журавель, Оксана Павленко.

Уточняется, что информацию о дате назначения апелляционных жалоб к судебному разбирательству будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось, 24 января 2019 года Оболонский райсуд Киева заочно приговорил экс-президентаЯнуковичак 13 годам заключения за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны. В то же время Януковича признали невиновным по обвинению в нарушении территориальной целостности Украины.

Суд также постановил взыскать с Януковича на пользу государства процессуальные издержки за проведение судебных экспертиз суммой в почти 100 тысяч гривен и оставить без изменения наложенный в рамках производства арест на имущество. Согласно приговору суда, срок отбывания наказания Януковичу будет отсчитываться с момента его задержания.

Напомним,экс-президент ВикторЯнукович, бежавший из Украины в РФ, вывел 3,7 млн евро через счет в одном из крупнейших банков Швеции Swedbank. Об этом сообщает шведский телеканалSVTсо ссылкой на соответствующие документы.

Сам Янукович недавно сказал на пресс-конференции в Москве, чтоЕвропа его предала после того, как он подписал в феврале 2014 года соглашение с лидерами оппозиции при участии иностранных дипломатов об установлении мира в центре Киева:

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version