Site icon Главпост

Отстранение Супрун: Кабмин подаст жалобу на судью в Высший совет

Правительство просит проверить окружного судью на наличие у него полномочий выносить решение по делу Ульяны Супрун


Правительство просит проверить окружного судью на наличие у него полномочий выносить решение по делу Ульяны Супрун

Высший совет правосудия Украины рассмотрит адресованную Кабинетом министров дисциплинарную жалобу на киевского судью, который отстранилУльянуСупрун от исполнения обязанностей и.о. министра здравоохранения.

“Обратиться в Высший совет правосудия с жалобой касательно дисциплинарного проступка (дисциплинарной жалобой) судьи окружного административного суда города Киева Каракашьяна Сергея Константиновича по делу №640/463/19 по иску Мосийчука И.В. к исполняющему обязанности министра здравоохранения Супрун Ульяне, третье лицо – Кабинет министров, про установление отсутствия компетенции (полномочий)”, – говорится в протокольном распоряжении.

Кроме того, подписать жалобу правительство поручило министру Кабинета министров Александру Саенко.

Как сообщал сайт Сегодня, дело Ульяны Супрун входит в топ-темы дня, к которым приковано внимание СМИ. Об остальных главных событияхсмотрите на видео ниже.

Напомним, на прошлой неделеОкружной административный суд Киева удовлетворил иск народного депутата Игоря Мосийчука и запретил Супрунисполнять обязанности главы Минздрава.

Мы уже писали, что 11 февралясудья удалился в совещательной комнате и до сих порне вынес решения по ходатайству министерстваюстиции об отмене ограничения деятельности Ульяны Супрун.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version