Site icon Главпост

В Украине нет проблемы с вероисповеданием: Климпуш-Цинцадзе ответила на заявление Путина

Политик напомнила, что случилось, когда Россия в последний раз пришла «защищать» украинских граждан


Политик напомнила, что случилось, когда Россия в последний раз пришла «защищать» украинских граждан

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе объяснила российскому президенту Владимиру Путину, что в Украине уважается свобода вероисповедания, и верующих не нужно ни от чего защищать.

Она напомнила, что случилось, когда Россия в последний раз пришла “защищать” украинских граждан.

“Очень тревожные заявления Кремля и Русской православной Церкви. Последний раз, когда Путин решил “защитить” украинских граждан, он начал военное вторжение в Украину. Свобода вероисповедания полностью уважается в Украине. Мы не позволим им (России) использовать украинских верующих в своих играх (Кремля)”, – написала в Twitter Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, вчера, 31 января, в Кремле на торжественном мероприятии по случаю десятилетия избрания Кирилла главой РПЦ Путин пообещал реагировать на нарушения свободы вероисповедания в Украине, но уверял, что уважает церковную независимость в соседней стране.

Кроме того, Путин разразился новой истерикой о создании Православной церкви Украины. Российскому лидеру все никак не дает покоя духовная независимость украинского государства, и он сравнил причастных к созданию ПЦУ с безбожниками ХХ века.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version