Site icon Главпост

Климкин привез Лайчака на КПВВ “Станица Луганская”: опубликованы фото

Председатель ОБСЕ своими глазами увидит, как обстоят дела на линии соприкосновения на востоке Украины

Председатель ОБСЕ своими глазами увидит, как обстоят дела на линии соприкосновения на востоке Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак прибыли на контрольный пункт въезда/выезда “Станица Луганская”. Об этом сообщил в Twitter глава украинского внешнеполитического ведомства.

“На КПВВ “Станица Луганская” – снежно и солнечно. Начался насыщенный день. Совместно с председателем в ОБСЕ Мирославом Лайчаком будем делать все для эффективной работы СММ ОБСЕ и ее свободного передвижения, включительно с Крымом и границей с РФ в Донбассе”, – написал Климкин.

Глава МИД Украины отметил, что это позволит председателю ОБСЕ лучше понять, что происходит на самом деле на Донбассе и лично ознакомиться с реальным положением дел на востоке Украины.

Напомним, с 1 января Словакия начала председательствовать в ОБСЕ. Как и в прошлом году итальянцы, словаки пообещали помочь в урегулировании кризиса на Донбассе. Мирослав Лайчаак сделал первое заявление по Украине.

Как сообщалось, вчера, 15 января, Климкин с министрами из ЕС не смогли долететь до Мариуполя. Главы МИД Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Украины должны были посетить Донбасс, но из-за осложнения погодных условий пришлось свернуть в Днепр.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version