Об этом сообщает Главпост, ссылаясь на Укргидрометцентр.
Согласно прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, днем с северо-запада Европы на территорию страны переместится атмосферный фронт, который приведет к увеличению облачности и небольшому снегу в северных и северо-западных регионах. На дорогах, за исключением Закарпатья и крайнего юга, местами ожидается гололедица. Ветер преимущественно западный, со скоростью 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью составит от -9 до -14°C, в Карпатах и большинстве районов Левобережья местами опустится до -16…-21°C. Днем температура будет колебаться в пределах -1…-6°C, на Закарпатье и в Одесской области ожидается от -2°C до +3°C.
В Киеве и Киевской области днем прогнозируется облачная погода с небольшим снегом. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха в области днем составит -1…-6°C, в столице -1…-3°C.
Синоптики предупреждают о возможных осложнениях на дорогах из-за гололедицы и призывают водителей быть особенно внимательными и осторожными.
В ближайшие дни ожидается сохранение морозной погоды, однако с 24 февраля прогнозируется постепенное повышение температуры.
Также мы сообщали о том, сколько людей вернется в Украину после завершения войны: выводы Чернышевского.