Site icon Главпост

Какой будет погода на выходных: прогноз на 28-29 января

Прогноз погоды на выходные 28-29 января. Фото: Народная правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз метеорологов сайта Sinoptik.ua.

Погода 28 января

На большей части территории Украины температура воздуха составит 0 градусов, кроме Закарпатья, где столбики поднимутся до +3 +5 граудусов и Крыма, где будет от +7 до+9 градусов. В Донецкой области ожидаются небольшие морозы до -4…-5 градусов.

Осадки в виде небольшого мокрого снега и дождя пройдут на юге и юго-востоке страны. На остальной территории переменная облачность, осадков не предвидится.

Ночью по всей Украине ожидаются морозы. В Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областях столбики термометров опустятся до -3…-5 градусов, в восточных областях и в Сумской области до -5…-7 градусов. В остальных регионах ожидается около -2…-4 градусов.

Погода 29 января

В конце недели мокрый снег с дождем ожидается в Запорожской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. В остальных регионах прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Практически во всех областях средняя дневная температура составит около 0 градусов, в Закарпатье теплее – +3 +5 градусов, в Кировоградской и Донбассе прохладнее – от -2…-4 градусов.

Ночью в Ивано-Франковской, Сумской, Черниговской, Киевской, Черкасской и Черновицкой областях ожидается -4…-6 градусов, на остальной территории Украины -2…-4 градусов.

Читайте также: Венгрия хочет наложить вето на возможные санкции ЕС против российской ядерной энергетики.

Exit mobile version