Site icon Главпост

Комаровский предупредил об опасности генераторов

Комаровский предупредил об опасности генераторов
Евгений Комаровский. Фото: ТСН

Однако, безопасны ли они, и что нужно знать при их использовании, рассказал заслуженный педиатр и профессор Евгений Комаровский. Об этом передает Главпост.

Врач отметил, что лечения от отравления угарным газом от генераторов практически нет. Ежедневно сообщается о пожарах и отравлениях от генераторов.

По словам Комаровского, люди часто накрывают генераторы из-за того, что они очень шумные, а этого делать категорически нельзя.

«А люди реально заболевают, умирают уже десятками. А тех, кто просто отравился и не умер, о них не сообщают», – сообщил педиатр.

Врач подчеркивает на необходимости устанавливать датчики угарного газа в доме, чтобы избежать смертельных случаев. Он призвал украинцев не забывать о правилах безопасности в пользовании генераторов.

Симптомы отравления угарным газом

Угарный газ выделяется при использовании двигателей внутреннего горения в автомобилях, при работе дровяных, газовых, угольных печей, от портативных бензиновых генераторов, от каминов, от угольных грилей, от газовых нагревателей воды и керосиновых обогревателей.

Угарный газ в кровеносной системе человека соединяется с гемоглобином. Кровь теряет способность переносить кислород к тканям и организм быстро чувствует его нехватку.

Среди симпотов отравления угарным газом самые распространенными являются:

Читайте также: в Украину надвигается существенное похолодание.

Exit mobile version