Site icon Главпост

Генерал США рассказал, что нужно Украине для победы над россиянами и озвучил сроки

Генерал США рассказал, что нужно Украине для победы над россиянами и озвучил сроки
Марк Арнольд, генерал США в отставке. Фото: РБК-Украина

Вместе с украинскими Военно-воздушными силами они могли бы оказать поддержку Сухопутным силам Украины и сравнительно быстро уничтожить российские войска на ее территории.

Такое мнение озвучил американский бригадный генерал в отставке Марк Арнольд в интервью «24 каналу». Об этом передает Главпост.

Он считает, что с правильным оружием, имея достаточно времени, а также при поддержке США и союзников Украина способна деоккупировать все свои территории.

Генерал в отставке отметил, что деоккупация территорий Украины займет от 6 до 12 месяцев, «начиная с сегодняшнего дня».

В то же время он добавил, что для победы над агрессором нашей стране нужно время, для возрождения армии, а также, чтобы солдаты имели возможность отдохнуть. Кроме того, по мнению Арнольда, Украине нужны новые тренировочные центры для военных и новое оружие – большей дальности, по сравнению с тем, чем она вооружена сейчас.

Также американский военный подчеркнул, что «только коалиция США, которая своими самолетами напрямую вмешается в войну, сможет победить Россию».

Стоит напомнить, в том же интервью Марк Арнольд заявил об истощении армии государства-террориста. Он добавил, что ей не хватает добровольцев для войны в Украине. На данный момент нельзя допустить, чтобы конфликт был «заморожен», поскольку тогда РФ может восстановить силы и через 6-12 месяцев нанести новые удары.

Генерал США в отставке уверен, что сейчас союзники должны максимально обеспечить Украину современным оружием, для удара по России, пока ее войска истощены.

Читайте также: украинский ведущий сделал пародию на россиянку с Алушты на фоне сообщений о контрнаступлении ВСУ на юге.

Exit mobile version