Site icon Главпост

Грозы и адская жара: синоптики поделились прогнозом на неделю

Синоптики дали прогноз погоды на рабочую неделю. Фото: Фокус

Поэтому желательно всегда иметь при себе зонт и не терять солнцезащитные очки, так как они еще могут пригодиться.

О том, какой будет погода на этой неделе, пишет Главпост со ссылкой на Укргидрометцентр.

Вторник, 23 августа

Так, согласно прогнозу, во вторник осадков не ожидается, кроме Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Жара на востоке Украины, «зацепит» Днепропетровскую и Запорожскую области. В самом жарком регионе температура воздуха днем будет колебаться между отметками +31 +34 днем и +18 +21 ночью. В Днепропетровской и Запорожской областях немного «холоднее» – +30 +32 днем и +17 +20 – ночью. На остальной территории температура воздуха будет колебаться в пределах +26 +31 днем и +13+17 ночью.

Среда, 24 августа

Дожди с грозами все еще будут держать в плену западную часть Украины, из-за этого там немного опуститься температура воздуха. На всей остальной территории солнечно, без осадков. Температурный режим останется в том же диапазоне.

Четверг, 25 августа

В этот день солнечно будет на всей территории Украины. Облачности или намека на осадки также не намечается. Температура днем будет находиться в пределах +29 +32 (но востоке – до +34). Ночью столбики термометра покажут +15 +18 (на востоке – +18 +20).

Пятница, 26 августа

В пятницу синоптическая ситуация практически не изменится. Однако на юге (Одесская, Николаевская, Херсонская области, Крым) и в Запорожской области ожидаются осадки. Температура воздуха, несмотря на дождь, здесь ниже не станет. Сохранится привычный температурный режим и на остальной территории.

Читайте также: боевики «ЛНР» отказываются воевать за Донецкую область.

Exit mobile version