Site icon Главпост

В Украину идет потепление: где и когда ожидаются жаркие дни

В Украину возвращается жаркая погода. Фото: АиФ

Дождей будет незначительное количество, а температура воздуха постепенно снова пойдет вверх.

Какая погода ждет украинцев в ближайшую неделю, рассказали в Украинском гидрометцентре. Об этом передает Главпост.

Вторник, 19 июля

Во вторник прогнозируются незначительные грозы в Ровно, Житомире, на севере и северо-востоке страны. В остальных областях будет сухо и тепло.

Ночью все еще прохладно – от +10 до +14 градусов. Днем воздух в большинстве областей прогреется до +23 +25 градусов, на юге до +26 градусов.

В Киеве 19 июля ожидается гроза. Ночью в столице +12 +14 градусов, днем от +23 до +25 градусов.

Среда, 20 июля

Небольшие грозы ожидаются в северной части страны, в центральных областях и на северо-востоке. На остальное территории страны сухо и солнечно.

Ночная температура будет варьироваться в пределах +10 +14 градусов, на юге ночью воздух прогреется до +16 +18 градусов. Днем в западной части и на юге воздух будет прогреваться и приобретать более июльский характер – +24 до +29 градусов. На остальной территории страны ожидается от +22 до +24 градусов.

В Киеве 20 июля по прогнозу синоптиков гроза. Ночью в столице +12 +14 градусов, днем воздух прогреется до +23 +25 градусов.

Четверг, 21 июля

Кратковременный дождь ожидается на севере Украины. Он немного зацепит Сумы. На остальной территории страны синоптики прогнозируют сухую и солнечную погоду.

Ночная температура воздуха будет в пределах +12 +14 градусов, на юге до +17 градусов. Днем жара постепенно возвратится на запад и южные области – прогнозируется до +29 градусов. В остальных регионах прогреется до +24 +26 градусов.

В Киеве 21 июля есть вероятность небольшого дождя, возможно усиление ветра. Ночью +14 +16 градусов, днем от +24 до +26 градусов.

Пятница, 22 июля

В пятницу север и восток Украины будет охвачен дождями, на остальной части страны будет сухо, тепло и солнечно.

Ночью прогнозируется от +13 до +15 градусов. Днем в западной части и на юге прогреется до +29 градусов. В центральной части от +26 до +28 градусов. В остальных областях от +23 до +25 градусов.

В Киеве 22 июля осадков не предвидится, возможен сильный ветер. Ночью ожидается от +14 до +16 градусов, днем воздух прогреется до +26 градусов.

Читайте также: Собчак пришла в ярость из-за отказа в продаже трусов и шлепок другу во Флоренции.

Exit mobile version