Site icon Главпост

Куда можно отправиться на отдых в Украине во время войны: названы самые безопасные места

Куда можно отправиться на отдых в Украине во время войны: названы самые безопасные места
Где отдохнуть в Украине во время войны. Фото: Портал Акцент

Большая часть украинских курортных городов и поселков захвачены врагом, либо просто опасны. В этом году нужно искать другие места для отдыха внутри страны.

Об этом рассказывает «Обозреватель», передает Главпост.

Если ваш выбор пал на западную Украину, можете посетить Днестровский каньон, расположенный на границе четырех областей: Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой и Тернопольской.

Еще невероятным местом является Бакота – затопленное село в Хмельницкой области, которое называют украинской Атлантидой. Там можно насладиться прекрасными видами и искупаться в Днестре. Рядом расположен Национальный парк Подольские Товтры. Кстати, он принадлежит к семи природным чудесам Украины.

Превосходный отдых подарят термальные курорты Закарпатской области: Берегово, Солотвино, Косино.

Любителям санаториев стоит обратить внимание на Трускавец, Моршин, Миргород.

Однако планируя отпуск в западной Украине следует учесть, что в регионе сейчас очень много переселенцев из-за чего могут возникнуть трудности с поиском жилья, да и цены на него существенно выросли. О бронировании квартиры либо отеля стоит позаботиться заранее.

Хотя морской отдых в данный момент недоступен, Украина богата прекрасными озерами, способными подарить релакс и общение с природой любителям отдыха на воде.

Где можно отдохнуть на озере в Украине:

Читайте также: в Украине возвращается адская жара. Синоптики назвали дату.

Exit mobile version