Site icon Главпост

Какая погода ждет украинцев в ближайшие выходные: прогноз на 11-13 июня

В Украине на выходных будет жарко. Фото: Украинская правда

Погода 11, 12 и 13 июня будет жаркой, однако правобережных и левобережных регионах пройдут дожди с грозами.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Погода 11 июня

Так, в субботу дожди с грозами прогнозируются в западных, южных и части центральных областей. В других регионах переменная облачность. Там, где будет дождь, температура ночью составит +13 +17 градусов, а днем +24 +30 градусов. В северных, восточных и некоторых центральных регионах дневная температура воздух прогреется до +33 градусов.

Погода 12 июня

В воскресенье на Троицу большую часть Украины будет охвачена дождями с грозами, а солнце выглянет на небе в южных, части восточных и центральных регионов. На западе страны ночью преимущественно будет +13 +16 градусов, а днем +23 +27. Жарко будет в Закарпатье, так столбик термометра покажет +30 градусов. На остальных территориях ночью +16 +19, а днем температура воздуха поднимется до +32 градусов.

Погода 13 июня

В понедельник на большей части Украины переменная облачность, однако дожди с грозами пройдут в центральных, южных и части восточных регионов. На западе ночью прохладно – от +12 до +16 градусов, днем, согласно прогнозу, температура будет комфортной – +25 +28 градусов. В то же время на остальных территориях ночью +14 +20, а дневная температура от +27 до +31 градуса.

Напомним, в НАТО хотят пригласить Зеленского на саммит в мадриде, чтобы принять решение по Украине.

Exit mobile version