Site icon Главпост

Российские военные обстреляли свои машины на Запорожье, чтобы не ехать на фронт

Российские военные обстреляли свои машины на Запорожье, чтобы не ехать на фронт
Оккупанты обстреляли свои машины на Запорожье: Фото: Генштаб ВСУ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Запорожской областной военной администрации в Telegram.

Так, местные жители сообщили, что в Пологах оккупанты расстреляли около 20 своих автомобилей, чтобы не ехать на передовую. Командованию россияне доложили, что это сделали силы сопротивления на временно оккупированной территории Запорожского края.

Также по сообщению одного из батальонов Сил обороны Запорожского края, оккупанты применили тяжелую огнеметную систему «Солнцепек» по своим же позициям.

Согласно данным ЗОВА, морально-психологическое состояние захватчиков остается низким – они систематически употребляют алкоголь и покидают места несения военной службы. Подразделения россиян также жалуются на неэффективность атак на позиции сил обороны Запорожского края в районе Гуляйполя.

В ЗОВА добавили, что накануне 9 мая жители Токмака Пологовского района в очередной раз напомнили оккупантам, что они находятся на украинской земле. В частности, на улицах города массово начали появляться листовки с надписью «Победили нацизм – победим и рашизм».

Областные власти предупреждают, что в День победы захватчики могут провести провокации. Существует вероятность, что россияне, переодевшись в форму ВСУ, начнут нападать на мирные колонны людей, забрасывать толпу шашками и открывать стрельбу.

В связи с напряженной ситуацией по безопасности, эвакуационные коридоры в Запорожье будут открыты исключительно на въезд в город. Выезд из областного центра временно ограничен.

Ранее сообщалось, что у россии исчерпываются запасы высокоточных боеприпасов.

Exit mobile version