Site icon Главпост

В россии разродились новым фейком: пропагандисты уже обвиняют украинских военных в использовании «черной магии»

В россии разродились новым фейком: пропагандисты уже обвиняют украинских военных в использовании «черной магии»
Российские пропагандисты уже приписывают украинским военным «черную магию». Фото: РИА Новости

Об этом сообщает РИА Новости, передает Главпост.

Путинисты пишут, что якобы обнаружили «признаки занятия черной магией в штабе украинских минометчиков на окраине села Трехизбенка». По их домыслам, «адепты потусторонних сил пытались «освятить» оружие и делали пометки кровью».

Российские пропагандисты сообщают, что на стенах штаба, в котором базировалась воинская часть А4472, нашли рисунок сатанинской печати, которая вызывает «ассоциации с голливудскими фильмами про нечистую силу».

По словам культуролога Екатерины Дайс, «магическая печать темных сил» объединяет в себе идеи анархии, оружия и фашистской символики.

«Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он означает, трудно сказать наверняка, в нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака «СС», руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита «зайн», означающую меч или оружие.

Дайс предполагает, что таким образом украинские военные якобы проводили ритуалы по укреплению оружия или «просили» послать им больше оружия.

Пропагандистский культуролог отметила, что печать нарисована «уникурсурально», то есть не отрывая руки, что также выдает ее оккультный характер. 

«РИА Новости» добавляет, что в здании среди штабных инструкций также нашли пресс-релиз ВСУ с рассказом о потерях на Донбассе. На нем, по словам путинистов, «есть полосы от крови, притом что в других местах нигде подобных следов нет».

Напомним, в кремле захотели изменить риторику по «спецоперации» в Украине.

Exit mobile version