Site icon Главпост

Украину заметет толстым слоем снега: местами до 131 см

Украину заметет толстым слоем снега: местами до 131 см
Украину занесет слоем снега до 131 см. Фото: Вести.ру

19 января снегопады прекратятся, а новая волна ожидается вечером 20 января.

Об этом говорят данные погодного радара Ventusky.com, передает Главпост.

Так, 18 января по состоянию на 11:00 осадки будут не по всей территории Украины, а частично в западных областях. В основном снег охватит регионы от северо-востока до юга – северные, центральные и восточные области.

Такая погода несколько обойдет центральные области (Киевскую область), а также север (Черниговскую область). Днем осадки прекратятся на юге страны. Снег прогнозируется в юго-западном регионе, в частности, в Черновцах.

Согласно данным радара, по состоянию на 20:00 сосредоточение снегопада будет преимущественно в центральных и северо-восточных областях. Снегопад будет сопровождаться минусовой температурой (от -2 до -6 градусов, кроме востока и юга) и мощном ветре – от 20 до 30 метров в секунду.

19 января фактически по всей стране вьюги прекратятся. Снег будет падать только на востоке.

20 января к вечеру осадки в виде обильных снегопадов возобновятся. Снегопад охватит северо-запад, запад, несколько коснется центра, а также севера и востока – от Харькова до Донецкой и Луганской областей. Температура по всей стране будет с «минусами»: -2… -8 градусов, на востоке до -16 градусов. Ветер останется, и местами порывы будут составлять 30 метров в секунду (в Карпатах).

В частности, как можно увидеть на портале, снежный покров в Карпатах на этой неделе местами будет достигать 1 метра 31 сантиметра. На остальной территории – до 20 сантиметров.

Ранее сообщалось, что в Киеве IT-компания попала в языковой скандал.

Exit mobile version