Site icon Главпост

На выходных погода будет «капризной»: свежий прогноз на 15-16 января

Погода в Украине не выходных 15-16 января. Фото: Диалог.UA

Синоптики рекомендуют на возможности не виходить на улицу, а провести день в кругу семьи.

Таким прогнозом поделились синоптики на погодном ресурсе Sinoptik.ua. Об этом передает Главпост.

Север и центр

На выходных в этой части страны будет пасмурно. Температура воздуха днем не поднимется выше отметки 0, а ночью будет колебаться в пределах -5… -7 градусов. Существенных осадков не предвидится, но в субботу днем возможен небольшой снегопад. В субботу осадки в виде мокрого снега ожидаются в Сумской и Полтавской областях.

Юг

В Одесской, Николаевской и Херсонской областях без осадков, хотя небо днем будет облачным. Температура воздуха днем составит +3 +6 градусов, а ночью опустится до отметки 0. Поскольку ожидается сильный порывистый ветер до 11 м/с, холод будет ощущаться сильнее.

Запад

В течение выходных в западных областях будет облачная погода с прояснениями, когда температура воздуха будет подниматься до 0 градусов. Однако, 15-16 января в этом регионе ожидается мороз: ночью температура составит до -7… -8 градусов в Закарпатье, и около -4… -5 градусов в других областях.

Снеголавинная ситуация в Карпатах на выходных будет способствовать безопасному катанию на лыжах и сноубордах.

Восток

Температура воздуха в субботу днем здесь будет около 0 градусов, а ночью опустится до -2… 3 градусов. В воскресенье похолодает: днем температура будет колебаться от -1 до -3 градусов, ночью – до -6 градусов. В Донецкой и Луганской областях 15-16 января возможен небольшой снегопад.

Напомним, во Львове ребенок очнулся ровно через год после комы.

Exit mobile version