Site icon Главпост

Нардеп из «Слуги народа» назвал «больными на голову» полицейских, которые остановили его за нарушение ПДД (видео)

Нардеп из «Слуги народа» обозвал «больными на голову» полицейских, которые остановили его за нарушение ПДД (видео)
Николай Галушко. Фото: Online.ua

Инцидент произошел еще 18 декабря 2020 года, но видео всплыло только сегодня.

Об этом сообщает «Украинская правда», передает Главпост.

Патрульные остановили авто в центре Киева около 4 часов утра за пересечение двойной сплошной полосы.

Галушко, используя ненормативную лексику, начал «объяснять» правоохранителям, что это автомобиль народного депутата и они, по его мнению, не имеют права его останавливать.

Полицейские отметили, что нардепам не предоставляется дипломатический иммунитет.

Кроме того, депутат обвинял стражей порядка, что они его провоцируют, обозвал их «дебилами, наркоманами и больными на голову».

В ходе разговора выяснилось, что автомобиль Toyota Land Cruiser находится в собственности матери Галушко, а он ездит на ней якобы по договору аренды.

Фракция «Слуга народа» быстро отреагировала на скандал с Галушко. Заявление разместила в Telegram пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук.

В «СН» заявляют, что поведение депутата в общении с полицейскими неприемлемым и осуждают его действия.

Сам Галушко сообщил коллегам, что знал о существовании данного видео, и оно якобы было предметом шантажа со стороны тогдашнего главы МВД Арсена Авакова, который угрожал, что обнародует его, «если депутат не будет поддерживать в парламенте его инициативы».

Как говорит нардеп, публикация видео связана с его позицией во время голосования за отставку Авакова 15 июля. А появилось оно именно сейчас, из-за того, что дата записи с камеры в прошлом году совпадает с нынешним периодом, из-за чего ее можно воспринять как недавний инцидент.

Стоит отметить, что Галушко является членом комитета Верховной Рады по правоохранительной деятельности. Его избрали по мажоритарному округу №97 (Бровары Киевской области).

Напомним, украинскому блогеру запретили въезд в Россию из-за постов о протестах в Беларуси.

Exit mobile version