Site icon Главпост

Золото, миллионы и картина в образе Муссолини: что нашли в особняке Кивы при обыске (фото)

Золото, миллионы и картина в образе Муссолини: что нашли в особняке Кивы при обыске (фото)
У Ильи Кивы нашли при обыске огромные деньги, золото и картину в образе Муссолини. Фото: Новинарня

Все это было обнаружено правоохранителями во время проведения обыска в незарегистрированном доме нардепа несколькими неделями ранее.

Об этом говорится в журналистском расследовании Bihus.info, передает Главпост.

Также в доме были обнаружены две картины. На одной из них народный депутат «ОПЗЖ» красуется в образе итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини. На второй он вместе со своими коллегами-однопартийцами Виктором Медведчуком и Вадимом Рабиновичем повторяет персонажей фильма «Кавказская пленница» – Труса, Балбеса и Бывалого.

Найденные картины в особняке Ильи Кивы под Киевом при обыске. Фото: скриншот с видео

Ранее, эти полотна продавала в своем Facebook заместитель главного редактора пророссийского издания «Страна.ua» Светлана Крюкова.

Ни дом на восемь комнат с бассейном в Козине, ни обнаруженные в нем золото и наличка – в своей декларации скандальный политик не указал.

Журналист проекта Bihus.info Даниил Мокрик рассказал, что данные о найденных в особняке Кивы богатствах им предоставили источники в правоохранительных органах.

Также у нардепа обнаружили около десятка различных слитков золота. Сумма драгметалов – более миллиона гривен.

Золото и наличка, найденные при обыске в особняке Кивы в Козине под Киевом. Фото: скриншот с видео

Из наличных денег в доме Кивы были найдены: около 1,1 миллиона гривен и более 500 тысяч долларов, а также более 300 тысяч гривен в его авто. Все это в целом составляет приблизительно 15 миллионов гривен.

Позже руководитель проекта Bihus.info Денис Бигус заявил, что их журналистское расследование об обыске у нардепа от ОПЗЖ не соответствует действительности. Он назвал это «ошибкой такового масштаба», и извинился аудиторией.

Напомним, в ВОЗ сделали важное заявление об «Омикроне».

Exit mobile version