Site icon Главпост

Украинка обеспечила грудным молоком более 150 малышей: что о ней известно

В Киеве мать-рекордсменка обеспечила молоком более 150 малышей. Фото: Letibor

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Главпост.

Что известно о рекордсменке

Женщину зовут Евгения Муромцева, ей 30 лет. Ее малышке Эмме всего шесть месяцев, однако молока у мамы более, чем достаточно. Когда она поняла, что у нее гиперлактация – стала сцеживать молоко и отдавать его тем, кому оно необходимо.

В грудном молоке очень нуждаются недоношенные дети.

«Молока было многовато, не уменьшалось, как у каждой мамы, так получилось, что выливали. Я пожаловалась врачу, а она дала контакты и сказала не выливать, потому что деткам оно нужно», – рассказала Евгения.

За полгода киевлянка помогла 150 малышам. Евгения показала, что сцеженное молоко она хранит в морозильной камере в специальной таре и будет помогать детям столько, сколько сможет.

В Банке грудного молока проблемы

В Банке грудного молока в Киеве сейчас пустые полки морозильных камер и холодильников, где хранится донорское молоко для недоношенных младенцев. Низкие запасы молока вызваны карантином. Женщины стали реже становиться донорами, так как очень истощены.

Как можно стать донором молока

Женщине стать донором довольно просто. Для этого нужно приехать в Банк грудного молока и сдать необходимые анализы, а дальше можно вести обычную жизнь. Молоко из дома мамы будет забирать курьер. Также они предоставляют специальную тару.

Напомним, рисунок юной житомирянки нанесут на ракету и отправят в космос.

Exit mobile version