Site icon Главпост

В Украине массово распространяют опасные сладости: в их составе яд

В Украине массово распространяют опасные сладости: в их составе яд
В Украине обнаружили сладости с ядовитыми добавками. Фото: pixabay.com

В состав лакомства входят генетически модифицированные вещества и смертельно опасные добавки.

Об этом говорится в сообщении управления Госпродпотребслужбы, передает Главпост.

Специалисты заявляют, что в кондитерских изделиях «m&m’s» были выявлены несанкционированная генетически модифицированная рисовая мука (p35S, tNos). Эти конфеты экспортировались в Украину из Франции. Производит продукцию: Mars Chocolat Franse, Haguenau Cedex.

В Госпродпотребслужбе предупреждают операторов рынка о выполнении обязательств по статье 20 Закона Украины «Об основных принципах и требованиях о безопасности и качества продуктов питания». Они требуют как можно скорее изъять сладости из оборота и письменно сообщить в соответствующие органы в указанный срок, а именно 2 рабочих дня.

Кроме того, опасные вещества выявили в мороженом Mars Wrigley Confectioner (Snickers, Bounty, Twix), которое также производится во Франции, а попадает на территорию нашей страны из Румынии.

В составе этого мороженого находится добавка-стабилизатор в виде этиленоксида. Это вещество используется для дезинфекции медицинских инструментов. Человеческому организму это наносит непоправимый вред и может вызвать очень тяжелые пищевые отравления.

Первые признаки отравления этим органическим химическим веществом – сильная головная боль, одышка, тошнота и рвота.

Напомним, ученые шокировали заявлением о будущем коронавируса.

Exit mobile version