Site icon Главпост

Синоптик шокировал прогнозом погоды на июль: аномальная жара и грозы

Синоптик шокировал прогнозом погоды на июль. Фото: camenca.org

Жителей страны ожидает новая волна аномальной жары. Также есть вероятность сильных дождей, бурь и гроз.

Такой информацией поделился народный синоптик Леонид Горбань в комментарии для ТСН. Об этом передает Главпост.

Он сообщил, что июль будет довольно сложным с метеорологической точки. Будут периоды аномальной жары и периоды, когда страну накроют бури, грозы и ливни.

Прогноз погоды на июль 2021

Июль начнется с дождей. С 4 по 8 число в Украине будет наблюдаться аномальная жара. 11-12 июля – дожди и бури. 16-17 июля – дожди. 18-28 июля – жара. 25 июля – гроза и буря. 30 июля –дожди.

Прогноз погоды на 24 июня

В то же время, синоптик Наталка Диденко опубликовала свой прогноз на конец июня в Украине. Она предупреждает о дождях в нескольких областях, а вот жара останется во всех регионах страны.

Так, согласно ее прогнозу, 24 июня максимальная температура воздуха составит +29 +33 градуса, местами +33 +35 градусов.

«Отдельные кратковременные дожди вероятны 24 июня в западных областях, южной части, а также коснутся Житомирской и Винницкой областей», – рассказала синоптик.

Карта погоды

Она отмечает, что вода в водоемах достаточно прогрелась для того, чтобы освежиться в период аномальной жары. В Черном и Азовском морях, а также в Днепре – вода прогрелась до 20-25 градусов.

Карта температуры воды

Погода в Киеве

В Киеве синоптик прогнозирует жару в +32 +34 градуса днем. В основном будет сухо и солнечно. Вечером в столице могут набежать облака и даже пройти небольшой дождь, однако, согласно прогнозу Диденко – серьезных осадков не предвидится.

На выходные Украину посетит атмосферный фронт из Западной Европы и принесет с собой дожди и незначительное снижение температуры.

Напомним, На популярном курорте археологи обнаружили важнейшую древнюю находку.

Exit mobile version