Site icon Главпост

В Киеве отменят локдаун: названа дата

В Киеве отменят локдаун: названа дата
В Киеве могут уже совсем скоро отменить локдаун. Фото: BBC

Такой информацией поделился мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV. Об этом передает Главпост.

Как говорит градоначальник, карантин в столице принес свои плоды и количество больных сократилось. Кличко высказал предположение о том, что локдаун на следующей неделе будет ослаблен. В скором времени будет проходить заседание комиссии по ТЭБ и ЧС и, в зависимости от того, какие буду цифры, будут приниматься соответствующие решения.

«Мы не исключаем, что уже на следующей неделе сможем ослабить ограничения, учитывая то, что локдаун дал свой результат и количество заболевших сейчас снизилось», – сообщил Кличко.

Стоит напомнить, что днями ранее начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявлял, что к концу недели Киев может выйти из «красной» карантинной зоны, так как показатели по городу стабилизировались и идут на снижение.

«Как ранее говорил министр (ред. – Максим Степанов) может быть город Киев выйдет на этой неделе из «красной зоны», – говорил он.

Рубан отметил, что в таком случае столица окажется в «оранжевой» карантинной зоне.

Напомним, в «Слуге народа» заявили, что Степанова хотят отправить в отставку.

Exit mobile version