Site icon Главпост

Когда окончится пандемия коронавируса: украинские эксперты дали свои прогнозы

Когда окончится пандемия коронавируса: украинские эксперты дали свои прогнозы
Врач дала прогноз по завершению пандемии коронавируса. Фото: Интерфакс

Такой прогноз сделала в эфире «Апострофа» врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вера Казмирчук. Об этом передает Главпост.

Профессор полагает, что не нужно верить пессимистическим прогнозам. По ее мнению, к 2022 году ситуация с инфекцией обретет иной характер.

Казмиручук говорит, что уже к концу 2021 года пандемия может быть остановлена и очередной волны в 2022 году не будет.

Как отмечает медик, вакцинация в мире продвигается довольно быстрыми темпами. Кроме того, у людей во всем мире продолжает формироваться коллективный иммунитет. Многие люди уже имеют антитела к COVID-19.

Мнение другого медика

Харьковский медик Андрей Волянский поделился более позитивным прогнозом. Он полагает, что пандемия коронавируса в Украине завершится летом 2021 года. К тому времени большая часть населения Земли будет иметь коллективный иммунитет.

Врач отмечает, что в таких странах как США, Великобритания и Мексика эпидемиологический процесс идет на спад. В Израиле пандемия также завершается с зарегистрированными 6000 смертями от коронавируса.

Относительно Украины, Волянский сказал, что эпидемиологический рост связан с низким количеством привитых. В случае, если вакцинирование наберет обороты, то эпидемический процесс завершится в нашей стране к лету 2021 года.

Напомним, в ВОЗ назвали самую эффективную вакцину от коронавируса.

Exit mobile version