Site icon Главпост

В США медик умышленно испортил 500 доз вакцин от коронавируса

В США медик умышленно испортил 500 доз вакцин от коронавируса
В США фармацевт, который умышленно испортил 500 доз вакцины от COVID-19, признал вину. Фото: РБК

Об этом пишет издание НВ, передает Главпост.

Как говорится в сообщении Министерства юстиции США, Бранденбург признал себя виновным по выдвинутым ему обвинениям. За каждое из них предусматривается максимальное наказание в виде 10 лет тюремного заключения.

Фармацевт заявил о своем скептическом отношении к вакцинам против коронавируса, в частности к вакцине Moderna. В ведомстве отметили, что мужчина является приверженцем всевозможных теорий заговора.

Сам инцидент произошел 1 января в городе Графтон. Бранденбург извлек из холодильника коробку с дозами вакцины и оставил их в помещении. Это привело к тому, что препарат потерял все необходимые свойства.

Позднее мужчину обвинили в умышленной порче вакцины, нанесении материального ущерба и действиях, которые могли причинить вред здоровью других людей.

По предварительным данным, ущерб, который нанес мужчина, варьируется от 8 до 11 тысяч долларов.

В больнице сообщили, что сделали около 57 прививок прежде, чем выяснили, что вакцины не хранились в необходимых температурных условиях и были испорчены.

Согласно инструкции, вакцина от Moderna может находиться вне холодильной камеры до 12 часов, после этого она теряет свои свойства.

Напомним, специалисты перечислили противопоказания к вакцине от COVID-19.

Exit mobile version