Site icon Главпост

В Украину ворвется снежный шторм: где ожидается непогода

В Украину ворвется снежный шторм: где ожидается непогода
В Украину несется снежный шторм. Фото: Капитал

Об этом рассказали синоптики Украинского гидрометцентра, передает Главпост.

Помимо осадков синоптики рассказали о сильном порывистом ветре до штормовых значений. Они на картах показали, что наихудшая погодная ситуация будет уже в среду, 27 января.

Во вторник, 26 января теплые дни сменятся пониженной температурой и осадками. Снег вероятен на Западе и Севере, в Центре – дождь с мокрым снегом, на Юге и Востоке – дождь.

Самой низкой температура будет в западных областях – от -1 до +2 на протяжении суток, в северных и центральных – от +1 до +4 градусов, на Юге и Востоке +3 +7 тепла днем и +1 +4 ночью. В Крыму воздух прогреется до +10 +12 днем, ночью +2 +4 градусов.

Жителям столицы сегодня придется одеваться потеплее. Температура воздуха +2 +4 сохранится в течение суток. Есть вероятность дождя с мокрым снегом, ветер – порывистый.

27 января синоптики прогнозируют днем -1… +3 градуса в большинстве регионов страны, кроме юго-востока с +5 +7 градусами. Ночью на Западе -2… -4, на Севере и в Центре -1… +1, а на Юге и Востоке ночью +2 +5 градусов. В Крыму днем теплее всего – от +7 до +9 днем и +4 +6 ночью.

Осадков в среду не будет в западных областях, в Житомирской и Винницкой – небольшой снег, на Севере и в большинстве центральных областей – мощные снегопады, на юго-востоке – мощные ливни, местами – с мокрым снегом.

В Киеве в среду в течение суток +1… -1, обильный снегопад и ветер.

В четверг, 28 января, снег начнет сыпать по всей стране. Больше всего осадков ожидается на Севере, и только в Крыму – дождь. Температура днем -1… +1, ночью -1… -4, на юго-востоке – от +1 до +4 днем, ночью -1… +1 градусов.

В Киеве снова снег, днем -1… +1, ночью -2… -4 градуса, ветрено.

Напомним, синоптик сообщил, что украинцев ждет аномальная весна.

Exit mobile version