Site icon Главпост

Синоптики дали окончательный ответ, будет ли в Украине снег на Новый год

Синоптики дали окончательный ответ, будет ли в Украине снег на Новый год
Будет ли снег в Украине на Новый год. Фото: Главком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Украина 24».

Средняя суточная амплитуда составит около 10 градусов по Украине. Синоптик Укргидрометцентра Владислав Билык рассказал, что температура, кроме восточных областей, будет преимущественно с отметкой «плюс».

Эксперт заявил, что с 23 декабря в Украину придет теплый воздух с запада, что станет причиной смены погодных условий. До 26 декабря, начиная с запада, пройдут осадки в виде дождя и снега. После этого, с 26 до 31 декабря, Украина окажется под влиянием поля повышенного давления. Ожидается постепенное снижение температуры воздуха в пределах 3-5 градусов. Температура днем будет находиться на отметке 0, ночная покажет 0… -5 градусов мороза.

«В новогоднюю ночь будут небольшие осадки: дождь, мокрый снег. На Новый год отрицательных температур не ожидаем», – сказал он.

Специалист подчеркнул, что в новогоднюю ночь не стоит ожидать снега на территориях Украины. Как говорит синоптик, несмотря на то, что выпадения снега не ожидается, в большинстве регионов еще и растает тот, который выпал до 31 декабря.

Напомним, кулинар поделился рецептом рождественского печенья, которое перенесет каждого в детство.

Exit mobile version