Site icon Главпост

Разновидности мужских браслетов

Оно способно подчеркнуть лучшие черты своего носителя, делая его стиль и внешний вид особенным. Зачастую его носят на руке. Это изделие имеет свою историю и может выполнять множество функций. Помимо украшения, браслет выступает в роли талисмана на удачу, оберега от зла, индивидуального знака. На сегодняшний день браслеты получили заслуженную известность среди людей любого возраста и социальной группы. Изделия предоставлены в широком выборе, поэтому каждый найдет то, которое ему по вкусу.

Мужские аксессуары носят на руке и предплечье. Если металл ювелирный, то носить изделие на чем-то, кроме запястья – это дурной тон.

Модели имеют две главные разновидности:

Мужской браслет мягкой формы является универсальной для всех, а жесткие модели прекрасно подойдут молодым людям.

Как выбрать мужской браслет?

К выбору каждой драгоценности нужно относиться с особенным вниманием. Идеальный браслет должен сочетать в себе красоту, удобство, комфорт, практичность. Главный критерий выбора – соблюдение всех характеристик, которые вы желаете видеть в своем украшении.

Все вышеперечисленные преимущества зачастую имеются у изделий, изготовленных из ювелирных золотых и серебряных металлов. Красное золото – это классический и универсальный вариант, так как носить его можно в любом возрасте и практически с любым стилем одежды. Белое золото создано для тех, кто любит минимализм. Оно отличается простотой, гармонирующей с элегантностью. А цена браслета из серебра соответствует высокому качеству.

Помимо функции украшения, мужские ювелирные изделия предназначены для подвесов или часов. Они могут быть с ролексовым переплетением или якорным. Вторая модель по существу своему является более упрощенной. Почетное место также занимают аксессуары с различными вставками. Их приобретают не очень часто, но в последнее время они стремительно набирают свои обороты среди молодых людей. Вставки могут быть не только с драгоценностями. В ювелирном магазине Silvers можно встретить оригинальные, необычные вставки с использованием хлопка, каучука, натуральной и искусственной кожи.

Exit mobile version