Site icon Главпост

94-летняя украинка победила коронавирус

94-летняя украинка победила коронавирус
В больнице Николаева выписали пожилую женщину, у которой был COVID-19. Фото: Новости Запорожья

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В Николаеве 94-летняя пенсионерка одержала победу над COVID-19. Сейчас пожилая женщина чувствует себя хорошо. Пациентку выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, и сейчас она чувствует себя хорошо. О самой старшей пациентке, которая победила коронавирус, рассказала руководитель департамента здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

Как известно, у 94-летней женщины диагностировали пневмонию, которая возникла как осложнение от COVID-19. Некоторое время пенсионерка находилась в больнице под присмотром врачей, а потом ее отпустили домой.

Ирина Шамрай отмечает, что не все пациенты в пожилом возрасте умирают от осложнений коронавирусной инфекции. Выздоровление зависит от иммунитета. Несмотря на это, чаще всего именно люди за 60 лет тяжело переносят коронавирус. Дело в том, что инфекция оказывает сильное влияние на обострение хронических заболеваний.

«Возраст пациента является просто той градацией, когда на пациента нужно обратить больше внимания. Потому что действительно люди в таком возрасте тяжелее это переносят», – сказала руководитель департамента здравоохранения.

Стоит отметить, что с начала эпидемии коронавируса в Украине заболели более 188 тысяч граждан. При этом в стране зафиксировали 3 757 летальных исходов от COVID-19.

Напомним, Ляшко рассказал, когда Украина вернется к жесткому карантину.

Exit mobile version