Site icon Главпост

В Украине появился еще один Зеленский (фото)

В Украине появился еще один Зеленский (фото)
В Закарпатской семье ребенка назвали в честь президента Украины. Фото: Яндекс Дзен

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Семья из Закарпатья решила назвать сына в честь главы государства. Малыша назвали Зеленский. Полное имя мальчика звучит так: Дьопйош Зеленский Евгеньевич.

В западном регионе страны, как и по всей Украине, существует некий тренд на экзотические имена. Так, в мае, жители Ужгорода отдали предпочтение таким именам для своих новорожденных детей, как Огнедар, Демьян, Леонард, Оливия, Элина.

Но как пишет ужгородский новостной портал, одна местная семья решила выбрать для сына весьма оригинальное имя, назвав его Зеленский. Известно, что мальчик Зеленский уже 5-ый ребенок в семье ромов.

На Закарпатье ребенка назвали Зеленский. Фото: t.me/VGlagola

Из самых распространенных имен данного региона можно отметить Матвей, Александр, Максим, Давид, Богдан, Дании, Ярослав. Среди женских имен самые популярные: Анна, София, Полина, Юлия, Ева, Николь.

Имена, которым родители отдают меньшее предпочтение, это редкие имена Демьян, Леонард, Ян, Самеуль, Себастьян, Жан, Прокоп, Огнедар, Алиса, Оливия, Элина, Маргарита, Элиф, Амелия, Ванесса и Глория. Теперь этот список пополнился еще одним именем – Зеленский.

Напомним, киевский экоактивист собрал около 2,5 тонны мусора в лесу.

Exit mobile version