Site icon Главпост

С 1 июня украинским водителям приготовили сюрприз

С 1 июня украинским водителям приготовили сюрприз
С 1 июня в Украине появятся камеры фиксации нарушений ПДД. Фото: 057

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины в Facebook.

С 1 июня на украинских автомагистралях заработают камеры, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Такое нововведение должны были запустить еще 1 мая, но из-за карантина отложили.

«В связи с пандемией коронавируса и продолжением карантина запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения, которая должна была заработать с 1 мая 2020 года, перенесен на 1 июня», – сказано в сообщении.

На данный момент все необходимые работы завершили. В агентстве заявили, что теперь система может работать в полную силу. Как известно, на дорогах Киевской области установили 25 комплексов автоматической фиксации (КАФ). Еще 20 камер – в столице Украины.

Все КАФы установили в местах, где чаще всего случаются ДТП. Кроме того, с 1 июня нововведение вступит в силу во Львовской области, где установят 5 КАФов. К концу текущего года еще 220 таких комплексов автоматической фиксации появятся на украинских дорогах.

В Государственном агентстве инфраструктурных проектов Украины отметили, что они также установили необходимое программное обеспечение для того, чтобы заработал центр обработки данных, куда будут приходить снимки с камер.

Ранее сообщалось, что UBER не позволит водителям работать без маски.

Exit mobile version