Site icon Главпост

Мода на свадебные платья 2020: главные тенденции и идеи

Каждый год можно наблюдать появление свежих идей на извечные темы. В 2020 году среди модных свадебных трендов есть множество как проверенных временем решений, так и оригинальных вариаций.

Тенденции в 2020 году

Свадебные наряды великолепны и роскошны, что отражается в фасонах, материале, отделке. В тренде платья для свадьбы не совсем традиционного кроя, расцветок, фасонов, как было раньше. В новых коллекциях 2020 присутствуют нестандартные модели. Яркие платья в алых, жёлтых, сиреневых тонах, комбинезоны и брюки, декор в виде перьев конкурируют с классическими решениями. Кроме ярких цветов, набирают популярность розовые, молочные, пудровые оттенки. Основными украшениями становятся перья, стразы, кружево, банты, ленты, драпировка.

Восхитительно смотрятся платья а-ля «принцесса» с пышными юбками, удлинёнными шлейфами, фатой, кружевным декором. Любительницы лаконичности и утончённости найдут интересными наряды в выдержанном стиле. Отдельное место отводится брюкам и комбинезонам. Актуальными остаются короткие платья. Есть интересные варианты моделей-трансформеров, которые позволяют в считанные секунды изменить длинный наряд прямого кроя, превратив его в мини-платье. Рассмотрим некоторые популярные тренды более подробно.

Объёмные цветы

Остаются актуальными с предыдущего сезона свадебные платья, украшенные объёмными цветами — интересное и нестандартное решение. Только теперь они рассыпаны не только по лифу, но и по всему наряду, или являются его основным акцентом. Такие платья нужно подбирать с осторожностью. Большие цветы зрительно увеличивают фигуру.

Брючный костюм и комбинезон

Брючным костюмом на свадьбе сейчас никого не удивишь. Брюки присутствуют в свадебных нарядах преимущественно в комплекте. К классическим белым брюкам добавляются жакеты самых различных моделей. Получается такой своего рода микс делового костюма и подвенечного наряда, который позволяет создать оригинальный образ. Комбинезоны или брюки выбирают отважные невесты, которые готовы сломать устоявшиеся стереотипы. Такие модели совсем не лишают возможности пройтись в наряде со шлейфом. Модельеры предлагают интересные вариации комбинезонов и костюмов со шлейфами от талии.

Прозрачный образ

Это именно тот модный тренд, который сначала считали провокацией. Со временем он стал привычным и даже романтичным. Прозрачные свадебные платья словно воплощают волшебную сказку в реальность. В них невеста как будто окутывается лёгкой дымкой с причудливыми узорами и изысканными цветами.

Эффектные вырезы

Эффектным выглядит сочетание скромного платья с открытой спиной. Если наряд покажется чересчур откровенным, вырез на спине можно закрыть изысканным кружевным или другим прозрачным материалом. Часто в модных платьях можно наблюдать одновременно несколько трендовых элементов. Модной будет модель с открытой спиной, дополненная изысканным бантом на талии или на бретельках либо декориванная объёмными цветами.

Трендовые наряды с перьевым декором

Смелым декором модного платья или брючного костюма станут перья, которые долго считались атрибутами стиля бохо, но в новом сезоне дизайнеры нашли им эффектное применение и в классических нарядах. Ряды маленьких перьев по линии талии и краю рукавов делают образ аристократичным и роскошным, с лёгким намёком на ретро. Изумительно смотрятся перья в декоре юбки прямого кроя, придавая подвенечному наряду роскошный объём и загадочность.

Греческий фасон

Покрой этого воздушного и очаровательного платья напоминает греческую тогу. У этого фасона талия завышена и располагается почти под грудью. Внизу силуэт расширен. Верх плавно переходит в широкую юбку. Греческое платье увеличивает рост, особенно если выбрать обувь на высоких каблуках. Модные расцветки такого наряда — традиционный белый, бежевый, различные оттенки розового.

Мини-платья

Длина мини снова возвращается в свадебную моду. Некоторым невестам не хочется быть похожей на принцессу в пышных юбках. Дизайнеры предлагают альтернативу: короткое платье, которое позволит в полной мере наслаждаться праздником, активно танцевать и фотографироваться. В моде приталенный верх и короткая юбка, которая сужается к низу. Стройным новобрачным подойдёт платье-футляр с длиной немного выше колен. Короткие платья можно смело рекомендовать и выпускницам. В качестве материала используют атлас, кружевную ткань, для декора выбирают вышивку и стразы.

Свадебные платья 2020 любого стиля демонстрируют очарование невесты. Многообразие идей и новых решений позволяет легко подобрать подходящий наряд для такого важного события, как бракосочетание.

Exit mobile version