Site icon Главпост

«Дети выбегали с клуба, все горели»: в Тернопольской области в клубе произошел взрыв

«Дети выбегали с клуба, все горели»: в Тернопольской области в клубе произошел взрыв
Разрушенное здание клуба. Фото: Национальная полиция

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «20 минут».

Как известно, подростки пришли в клуб, чтобы отрепетировать рождественский вертеп. По окончании репетиции несколько детей начали играть в настольные игры.

Вдруг в здании произошел взрыв, который стал причиной пожара. Местные жители побежали спасать детей и сразу же вызвали скорую помощь. На место происшествия приехали сотрудники полиции, спасатели и медики. Так как площадь возгорания была небольшая, то пожар смогли быстро потушить.

В результате взрыва восемь детей в возрасте от 12 до 17 лет получили ожоги I-II степени. После того, как их доставили в реанимацию районной больницы, врачи приняли решение о транспортировке пострадавших в Тернопольскую областную детскую клиническую больницу, так как там находится больше квалифицированных специалистов.

Спасатели предполагают, что взрыв мог произойти из-за утечки газа, так как накануне работники коммунальной службы проводили газ в сельсовет, который находится недалеко от клуба.

По словам местных жителей, сначала они услышали звуки взрыва петард, а потом прогремел мощный взрыв.

«Он был настолько сильный, что обломки клуба оказались во дворе у соседей», – поделилась жительница села.

Другая женщина рассказала, что подростки выбегали из клуба все в огне.

«У них был шок, они бежали по центральной дороге, их волосы горели, куртки плавились», – добавила она.

Мама одного из пострадавших мальчиков рассказала, что узнала о трагедии от соседки. Она отметила, что все ребята очень умные, но не исключила, что у них могли быть петарды.

«Они все такие красивые и умные ребята, может и имели с собой петарду, но неужели нее такой взрыв произошел…», – сказала женщина.

Напомним, в Амстердаме снова нашли конверт со взрывчаткой.

Exit mobile version