Site icon Главпост

Зима не придет: синоптик удивила прогнозом погоды

Зима не придет: синоптик удивила прогнозом погоды
Синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев в конце декабря. Фото: meme-arsenal

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Наталки Диденко в Facebook.

Как известно, завтра, 22 декабря, в Украину придет день зимнего солнцестояния, после которого «можно начинать разучивать новые или вспоминать старые веснянки».

Диденко отметила, что завтра по всей территории страны будет тепло: днем +8 +12 градусов, в южных областях температура воздуха поднимется до +14 градусов.

Также в Украине будет царить юго-западный ветер, местами сильный, поэтому синоптик советует не задерживаться с друзьями на «два слова» под старыми деревьями, а лучше встретиться за чашечкой чая или кофе в ближайшем кафе.

«Воздух завтра повсюду будет влажным, как с дождем, так с туманом, поэтому дышать людям с бронхо-легочными недугами будет некомфортно», – предупредила эксперт.

Сообщается, что в столице в воскресенье, 22 декабря, ожидается дождливая ветряная погода, однако температура воздуха порадует жителей Киева: днем ​​около +8 +10 градусов.

Синоптик рассказала, что на следующей неделе в Украине будет преобладать теплая влажная погода, а морозы со снегом скорее всего придут с 27-28 декабря.

«Поэтому пока можно побегать по сухому, не спотыкаясь, за праздничными подарками», – посоветовала Диденко.

Напомним, вчера в Киеве «выпало» 30 тонн снега.

Exit mobile version