Site icon Главпост

В шортах и футболке: синоптик порадовала прогнозом на День Святого Николая

В шортах и футболке: синоптик порадовала прогнозом на День Святого Николая
Синоптик порадовала прогнозом погоды на праздник. Фото: 5 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Наталки Диденко в Facebook.

Синоптик пошутила, что в этом году Святой Николай придет к украинцам в шортах и футболке, так как пока «в шубе и теплых сапогах старенькому будет некомфортно».

Диденко отмечает, что температура воздуха будет напоминать приход весны. В южных и западных днем ожидается +8 +13 градусов, а по всей остальной территории страны будет чуть прохладнее +5 +9 градусов. Осадков не ожидается.

Синоптик предупредила, что 19 декабря в Украине ожидается умеренный юго-восточный ветер, однако на Востоке будет царить северо-восточный порывистый ветер.

В столице на праздник будет немного прохладнее: днем +6 +7 градусов без осадков.

Согласно прогнозу Диденко в пятницу, 20 декабря, температура воздуха опустится еще на 2-4 градуса, однако 21 декабря в Украину вернется «весенняя погода».

«А пока не забудьте поменять на ночь наволочки на подушках, в цветочек, или снежинки, или зайчики, Николай, подкладывая подарки, пусть улыбнется. Потому что он будет очень усталым, таская в сумке целую кучу розг, ведь явно не все в этом году были вежливыми. Но это – кто-то, а мы найдем завтра утром только приятные подарки», – написала синоптик.

Напомним, из-за штормового ветра во Франции погибли по меньшей мере два человека.

Exit mobile version