Site icon Главпост

Скандал в Cosmopolitan Ukraine: редактора журнала внесли в базу «Миротворец»

Скандал в Cosmopolitan Ukraine: редактора журнала внесли в базу «Миротворец»
Евгения Плихина. Фото: Обозреватель

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение главреда издания Александры Буринской в Facebook.

Как известно, заместитель главного редактора известного журнала Евгения Плихина была внесена в базу «Миротворец» за свой пост о работнике СБУ Денисе Волочаеве, который погиб во время одной из спецопераций на Донбассе.

В своем сообщение Буринская заявила, что они прекратили сотрудничество с Плихиной и сообщила, что «бренд Cosmopolitan безоговорочно на стороне своего народа в борьбе за сохранение независимости и суверенитета».

Кроме того она выразила соболезнование семье погибшего Волочаева, а также заявила об уважении героев, которые стояли на передовой и отдали свои жизни за мирное будущее страны.

Стоит упомянуть, что скандал с Евгенией Плихиной разгорелся после того, как девушка опубликовала в соцсетях саркастический пост о пышных похоронах полковника Центра Специальных Операций «Альфа» Дениса Волочаева. Когда скандал получил большую огласку, Плихина сначала попыталась извиниться, но потом удалила публикацию, а еще позже ​​удалила свою страницу в Facebook, а остальные – скрыла.

На сайте «Миротворец» отметили, что Плихина была внесена в базу «Чистилища» за надругательство над памятью погибшего украинского военного.

«Она сделала очень больно нам всем. Даже больнее, чем те, кто в нас стреляет на той стороне. Те стреляют в лицо, а такие, как она – в спину. Именно такие создания больше всего устали от той войны, которую развязали российские захватчики и пророссийские боевики», – написали на сайте.

Напомним, в одной из школ Парижа разгорелся скандал из-за «братских народов».

Exit mobile version