Site icon Главпост

«Русский мир» на Львовщине: детский садик «Лесная песня» попал в скандал

«Русский мир» на Львовщине: детский садик «Лесная песня» попал в скандал
Рисунок на стене в детском саду на Львовщине. Фото: ОО «Общество и инициатива»

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение ОО «Общество и инициатива» в Facebook.

Известно, что в детском саде в Самборском районе Львовской области разгорелся скандал из-за настенного рисунка с персонажами российского мульфильма.

Недавно в селе Вильшанык был открыт новый детский садик «Лесная песня», который могут посещать 50 детей. Отмечается, что на торжественном открытии присутствовали чиновники Львовской ОГА, а также местные предприниматели, которые и перерезали красную ленточку.

Стоит отметить, что хорошее впечатление от нового учреждения для детей было испорчено оформлением одной учебной комнаты в саду. Активисты пишут, что на стене были нарисованы персонажи из российского мультсериала «Смешарики». Они добавили, что очень огорчены тем, что фантазии и смышлёности художников не хватило для изображения красивых персонажей украинских мультфильмов – Петрика Пяточкина, Капитошки или запорожских казаков.

Теперь каждый день дети часами будут любоваться творениями аниматоров студии «Петербург», которую поддерживало Министерство культуры оккупанта.

Также, активисты ОО «Общество и инициатива» акцентировали внимание на том, что во Львовской области действует мораторий на публичное использование российского культурного продукта.

Напомним, жительница Львовщины съела яблоко и попала в реанимацию с лептоспирозом.

Exit mobile version