Site icon Главпост

Конфликт Супрун и Комаровского: что стало причиной?

Конфликт Супрун и Комаровского: что стало причиной?
Ульяна Супрун. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на большое интервью Супрун Украинской правде.

Как сообщается, Супрун встречалась с Комаровским на конференции педиатров, когда исполняла обязанности главы МОЗ. Это была их первая и последняя встреча.

Отмечается, что конфликт возник на фоне того, что Комаровский разговаривал на русском, когда они с еще одним врачом обсуждали проблемы системы здравоохранения. Когда Супрун попросила Комаровского перейти украинский или на английский, он «немного обиделся». В результате он продолжил разговаривать на русском, тогда так Супрун общалась с другим врачом на английском. Сообщается, что в процессе беседы хаоса не возникало, все друг друга понимали и обговаривали вопросы о сотрудничестве педиатров.

Стоит подчеркнуть, что других конфликтов между Супрун и Комаровским не возникало.

Бывшая руководительница МОЗ считает, что Комаровский надеялся на должность советника в министерстве, однако его туда взяли.

Также, Супрун сообщила, что Комаровский обвинял ее команду в том, что недостаточное количество педиатров привлечено к работе. Отвечая на обвинения, Супрун подчеркнула, что педиатров не привлекали, потому что «они были в феодальной системе, были те, которые зарабатывали нечестно». Супрун акцентировала на том, что не считает Комаровского таким педиатром.

«Он уже не практикующий врач, имеет свое медиа, ориентированное на русскоязычный рынок, на Беларусь, страны Средней Азии», – добавила экс-руководительница МОЗ.

Напомним, ранее Супрун заявила, что правоохранительные органы ищут лазейки, чтобы открыть уголовные дела против неё и ее команды.

Exit mobile version