Site icon Главпост

Звезды и мат. 5 известных украинцев рассказывают о роли крепких словечек в своей жизни


Фото с фб-страницы Александра Сидоренко

До сих пор не утихают обсуждения законопроекта о противодействии сквернословию, или же дематюкацію. А как часто прибегают к брани знаменитости?

Александр Сидоренко (Фоззи), участник группы “Танок на Майдане Конго”:

— Употребляю матерные слова, если они, так сказать, красиво ложатся в речи. Все же зависит от контекста! Впрочем, если бы надо было, то смог бb отказаться от них. Думаю, это нетрудно.

Лариса Руснак, актриса:

— Стараюсь избегать бранных слов. Хотя, если ситуация критическая, когда сорвалась важное дело, вот тогда могу сказать какое-то плохое словечко сгоряча. И это большая редкость. Думаю, матерные слова не подходят ни женщинам, ни мужчинам! Да и в русском языке хватает слов, которыми можно легко выразить любую эмоцию.

Максим Красноокий, бас-гитарист группы “Mad Heads”:

— В школе я был хулиганом. Поэтому без мата не обходилось. В целом считаю, что использовать в своей речи нелитературный лексику — не проблема. Хуже, когда все твое вещание — сплошная ругань.

Александр Абраменко, олимпийский чемпион по лыжной акробатике:

— Никогда не матерюсь в публичных местах. А когда сам и злюсь на что-то, то могу произнести какое-нибудь злое словцо. Ну и, признаюсь, могу поругаться в разговоре с человеком, к которому нормальными словами не доходит.

Светлана Вольнова, телеведущая, модель:

— Я почти не матерюсь! Потому что считаю, что матерные слова — не для женских уст. Ба больше, даже не позволяю мужчинам материться в моем присутствии. Это уничтожает воспитанность человека. Но был в моей жизни один случай, где мат мне таки помог. Я делала ремонт в квартире, хитрый подрядчик постоянно меня обманывал. В конце концов, не выдержала — выкрикнула трехэтажную брань. Вдруг он признался, что смета ремонта завышен вдвое! Вот так ругань помогла мне.

Читайте также фрагмент интервью с лидером группы Rock-H.

По материалам: Экспресс

Exit mobile version