Site icon Главпост

И на черный и на белый день. В какой валюте хранят деньги известные украинцы?


Фото с фб-страницы Ирины Федишин

Павел Дворский, певец:

— Я люблю нашу гривну. С ней легче и приятнее работать, потому что она наша, родная (улыбается). И если говорить о идеальную формулу для денег в собственном кармане, то она, как по мне, такая: 40% сбережений должны быть в гривнах, по 30% — в долларах и евро. На “черный день” деньги откладываю, потому что всякое может случиться. Лучше иметь надежный запас.

Сергей Фоменко, лидер группы “Мандри”:

— Я доверяю доллару, чуть меньше евро, а вот на гривну не полагаюсь. Сбережений на “черный” или любого другого цвета день у меня нет. Честно, нет возможности откладывать какие-то деньги!

Вадим Мичковський, шоумен, ведущий, комик:

— В любой валюте страшно хранить деньги, ведь не знаем, что нас завтра ждет! Впрочем, я таки за доллар. Как на меня, эта валюта надежнее. Так, он может упасть, но потом снова вырастет и стабилизируется.

Это уже проверено годами. Или храню деньги на “черный день”? Так! Но отмечу: у черного цвета много оттенков, то это же не означает, что в результате потрачу их на что-то плохое.

Ирина Федишин, певица:

— Финансовыми делами в нашей семье занимается муж. Поэтому я не переживаю ни курсом евро, ни доллара. В общем деньги откладываю. Ведь здоровье может подвести или еще что-то случиться. Но не люблю вот этой формулировки — “черный день”. Не надо озвучивать такие мысли вслух, потому что плохие вещи имеют способность притягиваться. Лучше просто откладывать на разные нужды.

Сашко Лирник, сказочник-лирник, сценарист, актер, телеведущий:

— Я тоже доверяю доллару. Жизнь меня так научила. Накапливаю сбережения на банковских счетах. Наличности имею очень мало — на текущие расходы. На “черный день” откладываю, потому что считаю, что это нужно делать. Однако отложить не очень удается, потому что постоянно на что-то надо деньги — то на съемки фильма, то на фронт нашим ребятам и девушкам.

Читайте еще один опрос звезд о роли крепких словечек в их жизни.

По материалам: Экспресс

Exit mobile version