Site icon Главпост

Фольга не помогла: изобретательного вора разоблачили камеры видеонаблюдения


Житель Одессы решил испытать хитрый способ кражи из магазина, пишет Экспресс-онлайн со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Чтобы обмануть магнитную рамку, он изготовил специальную коробку из фольги и с ней приехал к торгово-развлекательному центру “Ривьера”, который расположен на территории Фонтанской сельсовета Лиманского района. Взял со стеллажа кроссовки и шорты общей стоимостью 1 040 гривен. В комнате для примерки положил их в коробку и направился к выходу. Преспокойно прошел линию контроля около касс. Но не учел, что за покупателями еще и наблюдают через видеокамеры.

На выходе из магазина вора задержали охранники, обнаружили краденый товар и вызвали полицию. Против него открыли уголовное производство.

Приговором Коминтерновского районного суда изобретательного вора признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15 и частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса (покушение на кражу) и лишили свободы на два года с таким же испытательным сроком.

Напомним, мошенник получал кредиты по фальшивому паспорту

По материалам: Экспресс

Exit mobile version