Site icon Главпост

Характер можно узнать всего одним вопросом: ученые нашли уникальный метод

Когда только познакомился с человеком довольно сложно определить его характер и склад ума. Но с помощью одного определенного вопроса можно получить много информации. Об этом рассказали ученые Университета Небраски (США).

Характер. Фото – nadpo.ru

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на ProNews.

«В ходе исследования испытуемым задавался один вопрос. Ответ на него мог позволить многое узнать о человеке. Респондентов просили описть какого-то человека. Люди часто видят в других собственные черты. Если человек эгоистичен, то он в первую очередь будет обращать внимание именно на этот фактор. Добрый и душевный прежде всего заметит мягкость и дружелюбность. Ну и так далее», — рассказали исследователи.

Так ученые определили, что если человек полон положительных качеств, то он охотнее обсуждает хорошие черты других людей. Если же человек полон недостатков, то ему будет намного приятнее говорить о недостатках других.

«Когда человек враждебно настроен, то он и во всех остальных видит сплошной негатив. Вместе с этим собственных недостатков такие люди обычно не замечают, даже когда они ярко выраженные», — отметили ученые.

Ранее мы передавали, ЯПОНИЯ ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ САМЫХ КРАСИВЫХ СТРАН МИРА: ОБНАРОДОВАН ТОП-2023 ГОДА.

Exit mobile version