Site icon Главпост

Сколько масок понадобится школьникам на один день: Степанов дал разъяснения

Сколько масок понадобится школьникам на один день: Степанов дал разъяснения
Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, сколько защитных масок нужно давать ребенку с собой в школу. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Фокус».

До старта нового учебного года остались считанные дни. В связи с коронавирусом в Украине ввели новые правила и меры предосторожности, чтобы несмотря на пандемию, дети могли продолжать обучение. Обязательным аксессуаром каждого школьника станет защитная маска.

Министр здравоохранения рассказал о том, сколько потребуется защитных масок для ученика на один день. На брифинге, который состоялся 28 августа, глава Минздрава заявил, что ребенку хватит одной защитной маски.

Степанов объяснил, что одноразовая маска при постоянном использовании пригодна около 3-х часов. А учитывая то, что ребенок не будет сидеть в маске на уроках, то ее вполне должно хватить на один учебный день.

Также министр добавил, что ученики 1-4 классов не будут носить защитные маски. Остальные учащиеся могут использовать многоразовые тканевые маски, которые можно постирать дома и погладить утюгом для повторного использования.

Напомним, Шмыгаль заявил, что жесткого карантина в Украине больше не будет.

Exit mobile version