Site icon Главпост

Карантин в Украине: 6 апреля стартует онлайн-проект для школьников

Карантин в Украине: 6 апреля стартует онлайн-проект для школьников
В Украине запускают онлайн-школу. Фото: Жажда-бизнес

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Как известно, на прошлой неделе правительство продлило карантин до 24 апреля, поэтому школьники продолжат обучаться дистанционно.

6 апреля начинается Всеукраинская школа онлайн, благодаря которой школьники смогут смотреть уроки онлайн. 40 педагогов из столицы на время карантина станут преподавателями для детей с каждого уголка Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что сейчас активно снимаются уроки для учеников с 5 по 11 класс.

«По сбалансированной программе Министерства образования и науки излагается одиннадцать предметов», – добавил украинский глава.

По словам гаранта, школьники смогут получать знания онлайн через Facebook и YouTube. Кроме того, каждое утро школьники смогут смотреть уроки по ТБ. Зеленский добавил, что расписание уроков на неделю появится в ближайшее время.

«Призываем родителей следить за новостями и поощрять детей к просмотру. Собственно, присоединиться к этому познавательному контенту можно всей семьей. Поэтому остаемся дома, учимся дома», – отметил глава государства.

Стоит отметить, что МОН уже отменило госаттестацию для 4-х и 9-х классов и рассматривает вариант отсрочки ВНО на конец лета. Если такое решение будет принято, то поступление в ВУЗы начнется в октябре 2020 года.

Ранее сообщалось, что учебный год для украинских школьников может закончиться на месяц позже.

Exit mobile version