Site icon Главпост

“Я буду прислушиваться и слышать вас, а также объяснять каждое свое решение”, – Министр Анна Новосад поздравила с началом нового учебного года

Министр образования и науки Украины Анна Новосад записала обращение, в котором поздравила всех с началом нового учебного года, а также рассказала про себя и свои взгляды. Соответствующее видео обнародовано на сайте МОН сегодня, 1 сентября 2019 года.

“Мне кажется очень символичным то, что свою работу я начинаю в начале нового учебного года. Ведь, согласитесь, для каждого из нас именно этот период дает ощущение шанса, возможности поставить новые цели, новые задачи и новые планы”, – отметила Анна Новосад.

Министр подчеркнула: все, что она имеет в своей жизни – благодаря образованию и хорошим учителям.

“Я родилась в маленьком городке на Виннитчине, поступила в Украинского гуманитарного лицея в Киеве. Степень бакалавра получила в Могилянке, а магистра – в Университете Маастрихта в Нидерландах. Именно образование заложила во мне те ценности и убеждения, которые я точно знаю, что никогда не переступлю”, – рассказала Анна Новосад.

Глава МОН отметила, что в Украине уже есть садики и школы, которые дают высокое качество образования и воспитывают счастливых и успешных детей, а также, что воспитать таких детей могут только успешные, профессиональные и мотивированные учителя.

“Поэтому наша задача сделать так, чтобы каждый украинский ребенок имел доступ именно к таких школ и именно до таких педагогов”, – отметила Анна Новосад.

Она добавила, что украинские университеты должны стать местом создания новых идей и смыслов, а также, что необходимо поддержать лучших – тех, кто создает новое качество образования и очень жестко придерживается академической добродетели”.

Министр отдельно отметила, что не имеет никакой амбиции делать все самостоятельно и планирует полагаться на командную работу.

“Я верю в то, что любые изменения, любые реформы можно делать только вместе, только командой. Гарантирую, что я буду работать командно вместе с вами – с агентами изменений. Я буду дослухуватися и слышать вас, а также объяснять каждое свое решение”, – пообещала глава МОН.

Завершила свое обращение она словами о том, что время вокруг ускоряется, а наша страна, общество и мир очень стремительно меняются. А потому, по ее мнению, каждый должен быть не просто участником, а активным соавтором преобразований.

“Давайте не терять это драгоценное время, работать вместе на воплощение и ускорение Новой украинской школы, построения нового качества дошкольного, профессионального и высшего образования Украины и развития украинской науки. И пусть начало нового учебного года даст нам больше сил и энергии работать лучше и больше. С праздником, друзья”, – сказала Анна Новосад.

Напоминаем, что Лилия Гриневич официально передала полномочия и переходные книги 11-м Министру образования и науки Анне Новосад.

Источник: МОН

Exit mobile version